Chainalysis: 60% криптовалютных краж совершены двумя хакерскими группами | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Chainalysis: 60% криптовалютных краж совершены двумя хакерскими группами | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

179 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Аналитическая компания Chainalysis заявила, что 60% всех хищений в криптовалюте совершили две хакерские организации. В общей сложности сумма похищенных денег, которая приходится на преступные организации составляет около $1 млрд. Выдержки из эксклюзивного отчета опубликовала газета The Wall Street Journal. В исследовании сказано, что аналитики еще не до конца уверены, что  их выводы верны, а инициаторы кибератак отслежены верно, поэтому полная версия будет опубликована позже, после окончательной проверки всех данных.

В отчете аналитики присваивают двум группам кибермошенников наименования «Альфа» и «Бета». По мнению исследователей, Альфа представляет собой серьезную большую структуру с жесткой системой контроля, стремление заработать для которой не единственная цель. Бета – наоборот, небольшая организация без четкого контроля, для которой хакерские атаки – способ заработать деньги.

И Альфа и Бета имеют широкую сеть криптокошельков и после хакерских атак переводят криптовалюты в фиат через различные онлайн-биржи или индивидуальные переводы. Посде хакерских атак Альфа сразу начинает перегонять средства с кошелька на кошелек, в то время как Бета выводит деньги спустя несколько месяцев, когда они отлежатся.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: