Четыре тайских компании получили лицензии на осуществление деятельности с цифровыми активами | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Четыре тайских компании получили лицензии на осуществление деятельности с цифровыми активами | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

199 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Министерство финансов Таиланда выдало лицензии на осуществление деятельности с цифровыми активами четырем криптовалютным компаниям. Информацию об этом опубликовала Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) Таиланда 8 января.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Согласно публикации, лицензии были выданы Министерством финансов «в соответствии с рекомендациями Совета SEC». К четырем компаниям, получившим лицензию, относятся биржи цифровых активов Bitcoin Exchange Co., Ltd., Bitkub Online Co., Ltd. и Satang Corporation, а также брокерская криптовалютная компания Coins TH Co., Ltd. Заявка на осуществление деятельности в качестве биржи цифровых активов еще одной компании, Coin Asset Co., Ltd., находится на рассмотрении по причине смены руководства фирмы. Как только Министерство финансов утвердит изменения, заявка будет одобрена.

Еще двум компаниям — Cash2coin и Southeast Asia Digital Exchange Co. (SEADEX) - в получении лицензии было отказано, предположительно по причине несоответствия критериям SEC. В результате отказа этим компаниям также было предписано прекратить деятельность до 14 января 2019 года.

В августе прошлого года SEC Таиланда выдала разрешение на осуществление операций с криптовалютой семи другим компаниям. Финансовый регулятор активно призывает население избегать нелицензированных криптобирж с целью защиты от криптовалютных преступников.

Ранее Комиссия также сообщила о повышении интереса к получению лицензий на проведение первичных предложений токенов (ICO). В частности, интерес к сертификации выразили почти 50 ICO-проектов.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: