Coinbase дает пользователям контроль над ключами безопасности | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Coinbase дает пользователям контроль над ключами безопасности | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

207 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Крмпания Coinbase объявила о том, что теперь пользователи могут еще в большей  степени контролировать собственную безопасность, благодаря новой услуге с использованием мультиподписи, под названием Vault.

Добавление услуги в сервисы Coinbase было анонсировано еще  июле 2014 года, услуга ориентирована на пользователей, желающих хранить большие объемы биткоин в более безопасном режиме в течение более длительного времени, с изъятием только с согласования третьих лиц.

Vault – услуга, не предназначенная для повседневных биткоин-расходов, и Vault  - кошелек лишен всех тех технических удобств, таких как API, возможность отплаты в два щелчка  и прочих.   

Генеральный директор компании Брайан Армстронг отметил, что услуга ориентирована на опытных и более подкованных пользователей биткоин, а также для институциональных клиентов, желающих обезопасить управление своими биткоин-холдингами.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Армстронг сказал:

«Vault поможет крупным учреждениям, таким как хедж-фонды с высоким уровнем дохода, которые не хотят рисковать своими активами при работе с контрагентами. Пользователи по праву относятся очень требовательно к вопросам безопасности своих средств, и Coinbase теперь хранит большее количество биткоин, чем любая другая известная компания в мире».

Закрытые ключи с мультподписью будут предоставляться дополнительно для пользователей, которые чувствуют себя безопаснее с этой опцией, в то время как Coinbase будет по-прежнему поддерживать собственные системы безопасности для обычных пользователей Vault.

Coinbase не сможет перевести средства по собственно инициативе, защищая пользователей от возможных чрезвычайных обстоятельств, таких как хакерские атаки или банкротство компании. Это также означает, что пользователи Multisig Vault берут на себя ответственность за хранение ключей, которые компания будет не в состоянии расшифровать и воспроизвести, если пользователь забыл свой пароль.

Ключи от мультиподписи имеют тройную структуру, каждый фрагмент хранится у двух клиентов, и Coinbase будет держать третий общий ключ, который зашифрован с помощью парольной фразы пользователя.

Пользователи могут снимать и тратить биткоины, используя только свой собственный секретный ключ и общий ключ, без необходимости проходить через Coinbase. Для организаций и семей, есть также возможность создавать "три из пяти" хранилища с несколькими ключевыми держателями.

Армстронг подчеркнул, что он чувствует, что принятие Coinbase технологии мультиподписей продолжает общеотраслевую тенденцию этого года.

Vault - это бесплатная услуга, и доступна для всех пользователей с сегодняшнего дня.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: