CoinOffering - новая эра в ведении бизнеса | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

CoinOffering – новая эра в ведении бизнеса | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

116 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

4 августа была зарегистрирована первая в мире компания, акции которой выражены в виде токенов, выпущенных на платформе Ethereum.

CoinOffering - уникальный проект, который объединяет blockchain и регулируемую экономику. Благодаря CoinOffering реальные, юридически существующие компании смогут осуществлять многие свои функции (распределение акций, выплата дивидендов, голосования) посредством умного контракта в Ethereum.

Работая по новой операционно-юридической модели, можно:

  • Составлять реестр акционеров в умных контрактах - это позволяет покупать и передавать акции практически моментально, очень просто и дешево.
  • Проводить прозрачные голосования с учетом каждого голоса, вне зависимости от местонахождения участников.
  • Автоматически выплачивать дивиденды акционерам.
  • Гарантировать права акционеров. Проектом предусмотрен механизм решения конфликтов  в рамках международного коммерческого арбитража.

Над проектом работает международная команда юристов и программистов, СЕО CoinOffering Иван Старинин участвовал в создании самой быстрой криптобиржи MarginCall.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“CoinOffering - это настоящая революция в мире блокчейна. Мы смогли сделать то, чего пытались достичь многие другие компании - объединили юридический и технический мир. Покупая токены, вы покупаете реальные доли компании и получаете все привилегии держателя акций. Мы удешевляем для компаний проведение IPO и даем широкие возможности для краудфандинга на уникальной бирже”.

Иван Старинин, СЕО CoinOffering.

 “CoinOffering - это легкость выпуска и передачи акций, прозрачность операций. Мы нивелируем основные недостатки оффшорной компании - непрозрачность, отсутствие эффективных механизмов разрешения корпоративных споров, при этом сохраняя ее преимущество - безналоговый статус.”

Виктор Агеев, ССО

Компания предлагает разработку индивидуального умного контракта и юридического решения для компаний с учетом особенностей их работы. Код умного контракта, лежащего в основе CoinOffering, и тексты юридических документов компании выложены в открытый доступ на GitHub: https://github.com/CoinOffering. Желающие создавать такие же компании могут воспользоваться этим кодом и текстами, или обратиться в CoinOffering - компания предоставляет юридическую и техническую  поддержку создания таких компаний, приспособленных под бизнес-потребности каждого клиента.

“Мы активно поддерживаем различные opensource проекты. Наша предыдущая разработка MarginCall была опубликована для общего доступа, и мы продолжаем придерживаться политики открытости, поэтому ведем наши разработки в открытом репозитории GitHub”.

Сальников Александр, CTO

Кроме того, CoinOffering разрабатывает собственную торговую площадку, на которой можно будет в рамках умных контрактов привлекать средства посредством ангельских инвестиций или краудфандинга. Компании, сотрудничающие с CoinOffering, сразу выводятся на биржевую площадку для торговли акциями. Уже существующие компании также могут выйти на биржу и привлечь дополнительные средства в рамках аналога IPO.CoinOffering первой протестирует эту возможность, выйдя на IPO на своей площадке. Кроме того, проект стал и первой компанией с акциями в Blockchain. Попытки применять блокчейн для акций были и раньше, однако они существовали только в виртуальном поле, без юридического основания и методов разрешения конфликтов. CoinOffering решает эту проблему, объединяя мир blockchain и современные реалии юридических аспектов ведения бизнеса.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: