| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

167 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Центральные депозитарии России и Китая подписали меморандум о взаимопонимании, который создаст условия для их совместной работы над возможностями применения посттрейдинговой платформы на основе блоковой цепи.

Как стало известно 25 октября на официальном сайте Национального расчетного депозитария России (НРД), данное соглашение означает, что НРД и Депозитарно-клиринговая корпорация Китая (CSDC) будут обмениваться опытом и информацией по ряду вопросов. Организации будут также испытывать финансовые технологии, включая использование распределенного регистра.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Председатель Правления НРД Эдди Астанин заявил, что совместная работа в отношении финтеха и блоковой цепи – это один из основных аспектов соглашения.

Он сказал следующее:

«Важной частью взаимодействия с CSDC станет сотрудничество в области финтеха. В частности, мы договорились координировать усилия по исследованию возможностей использования технологии блокчейн в посттрейдинге».

В начале этого года на сайте НРД объявили о том, что организация тестировала систему электронного голосования на основе блоковой цепи, разрабатывая прототип, позволяющий голосовать непосредственно в распределенном реестре. Затем НРД предоставил информацию порталу CoinDesk о том, что технология может предоставить финансовым фирмам возможность изучать новые рынки и услуги.

Недавно представители CSDC высказались на тему технологии, призывая регуляторов к более активному участию.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: