Директор MT.Gox Марк Карпелис ответил на критику со стороны Bitcoin-сообщества | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Директор MT.Gox Марк Карпелис ответил на критику со стороны Bitcoin-сообщества | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

129 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Марк Карпелис в интервью Forbes дал объяснения по поводу возникшего технического сбоя в работе MT.Gox, что сделало некоторые из сделок общедоступными. По его словам, у проблемы давние корни, и в данный момент уже разрабатывается ее решение.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Исполнительный директор MT.Gox Марк Карпелис, подвергшийся резкой критике со стороны комментаторов на интернет-форумах за прокол в безопасности работы биржи вследствие технической ошибки, дал интервью Forbes по электронной почте, в котором ответил на замечания в свой адрес.

Марк Карпелис рассказал, что та схема реализации Bitcoin, которую использует MT.Gox на настоящий момент, была создана ещё в 2011 году. Она не была предназначена для такого объёма нагрузки, с которым ей приходилось иметь дело в MT.Gox, поэтому её работа стала вызывать всё больше нареканий.

"Мы создали свою собственную реализацию, чтобы предложить клиентам больше гибкости. Со временем и сам Bitcoin изменился и потребовал обновления предыдущих версий. Следуя всем техническим усовершенствованиям, мы становились всё более загружены и не могли идти в ногу со всеми изменениями. В версию Bitcoin 0.8.0, вышедшую 19 февраля 2013 года, было включено изменение, делающее невозможными сделки с неправильным количеством нолей перед значением подписи. Мы не заметили этого изменения, и часть сделок, проведённых нами, стала недействительной. Список таких сделок нам пришлось выложить в общий доступ. Так как их было довольно немного, мы не придали этому большого значения. Однако это сделало сделки доступными для злоумышленников. На данный момент нами предложен вариант, позволяющий клиентам, отправляющим Bitcoin, отслеживать их судьбу вне зависимости от податливости. Специалисты в данный момент работают над предотвращением ретрансляции модифицированных сделок".

На вопрос, делает ли Bitcoin Foundation что-либо для решения этой проблемы, Марк Карпелис сказал, что ими были наняты разработчики Bitcoin, но вопрос, почему это не было сделано ещё в 2011 году, остаётся загадкой. Также Марк Карпелис выразил сожаление по поводу беспокойства, которое технический сбой принёс клиентам MT.Gox.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: