Дональд Трамп помогает курсу Биткоин расти | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Дональд Трамп помогает курсу Биткоин расти | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

245 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Специалисты авторитетных финансовых учреждений, включая Saxo Bank, выявили интересную закономерность, согласно которой заявления президента США Дональда Трампа положительно влияют на динамику курса биткоин и стоимость золота и серебра.

По мнению экспертов, при администрации Трампа криптовалюты будут процветать, так как его официальные заявления косвенно влияют на популярность альтернативных вариантов сбережений, в том числе биткоин.

Среди заявлений Трампа, оказавших влияние, было интервью изданию Wall Street Journal, в котором президент отметил выдающиеся показатели доллара в сравнении с юанем. По его словам, американским компаниям сложно конкурировать с китайскими из-за стремительного роста курса доллара.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Наша валюта слишком сильна и нас это убивает»,

- сказал Трамп.

После подобного комментария отношений доллара и юаня, индекс Dollar Index (DXY) упал на 3%, и, по мнению финансовых аналитиков, связь между падением и заявлением Трампа очевидна.

Индекс шанхайской фондовой биржи Composite Index потерял 15 000 пунктов после выхода интервью президента Трампа.

Проблемы на фондовых рынках и неопределенность на мировых финансовых рынках стали причиной растущего спроса на безопасные средства хранения активов: драгоценны металлов или криптовалют. После этого заявления стоимость золота выросла за ночь на 1%, а курс биткоин подскочил на 100$.

Кроме того, всем очевидно положительное отношение нового президента США к криптовалютам. По его словам, в его команде есть несколько биткоин-инвесторов.

В связи с этим, некоторые эксперты прогнозируют, что курс биткоин не остановится на нынешних рекордных отметках, но может вырасти за год и до 2000$.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: