Движение цены BTC в декабре: взлеты и падения | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Движение цены BTC в декабре: взлеты и падения | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

222 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Декабрь начался для криптовалютного рынка довольно оптимистично, поскольку биткоин и другие цифровые валюты вошли в фазу роста.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
8 декабря цена главной криптовалюты достигла $7600, однако после этого начала медленно снижаться, опустившись 18 декабря до $6500. Тем не менее, после постепенного падения последовал резкий скачок, и в четверг, 19 декабря, биткоин буквально за несколько часов взлетел на $1000, достигнув отметки в $7300.

По мнению экспертов, скачок цены произошел благодаря поддержке китайских инвесторов. По данным исследования компании LongHash, в настоящее время на китайском криптовалютном рынке наблюдается очень высокая активность. Как следствие, Китай стал одним из главных двигателей роста биткоина. Стоит отметить, что в последнее время события в Поднебесной довольно часто оказывают влияние на крипторынок. В октябре призыв китайского лидера Си Цзиньпина к развитию технологии блокчейна стал причиной стремительного роста биткоина и большинства альткойнов, в результате чего цена первой криптовалюты на короткое время достигла $10 000.

В качестве другой причины для внезапного скачка цены называют действия институциональных инвесторов, которые могли воспользоваться низкими ценами и нарастить покупки. Большинство аналитиков считает, что повторение сценария 2018 года, когда цена BTC понизилась до $3000, маловероятно. А миллиардер и сторонник биткоина Тим Дрейпер продолжает утвержадть, что цена первой криптовалюты достигнет $250 000.

На данный момент BTC торгуется в районе $7160.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: