Эксперт Уолл-стрит Том Ли предпочитает инвестировать в Bitcoin, а не в Bitcoin Cash | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Эксперт Уолл-стрит Том Ли предпочитает инвестировать в Bitcoin, а не в Bitcoin Cash | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

127 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Известный криптоинвестор и сторонник криптовалют Том Ли рассказал о преимуществах Bitcoin перед Bitcoin Cash, и объяснил, почему сделал выбор в пользу первой криптовалюты.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Сооснователь аналитической компании Fundstrat рассказал в интервью CNBC, что для получения прибыли нужно покупать BTC, а не BCH, пишет РБК.  Он старается воздерживаться от позицию той или иной стороны он пояснил, что деньги всё-таки лучше вкладывать в первую криптовалюту. Эксперт назвал рост Bitcoin Cash краткосрочным и связанным с заявлением по созданию форка.

По мнению Тома Ли, и у той и у другой криптовалюты есть свои преимущества. Однако он считает, что инвестировать нужно в тот цифровой актив, «который может привлечь вливания», а не в тот, который «может быть перекуплен».

Также Том Ли опубликовал на своей странице в Twitter социологическое исследование. По результатам опроса институциональных инвесторов, 80% бизнесменов уверены, что курс биткоина достиг дна и теперь будет расти в долгосрочной перспективе. 40% инвесторов уверены, что курс BTC может превысить 1 миллион долларов через два года.

Том Ли известен своей аналитикой и прогнозами относительно курса криптовалют. Например, в начале апреля он, несмотря на свои взгляды относительно цифровых валют, прогнозировал дальнейшее падение курсов и говорил, что 17 апреля падение прекратится и начнется восстановление. Сложно сказать, сбылся ли этот прогноз, так как стоимость биткоина с этого дня начала рост, однако 10 апреля действительно серьезно просела. С тех пор курс вырос с 6,7 тысяч долларов до 9,7 тысяч. На данный момент стоимость криптовалюты находится ниже 9 тысяч долларов.

В марте Том Ли прогнозировал увеличение курса криптовалюты до 91 тысячи долларов до 2020 года. Он улучшил свой прогноз. Ранее он был немного скромнее - Том Ли считал, что криптовалюта возрастет до 55 тысяч долларов к 2022 году.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: