Эксперты: Капитализация криптостартапов в Цуге снизилось в два раза | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Эксперты: Капитализация криптостартапов в Цуге снизилось в два раза | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

126 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

В «Криптодолине» Швейцарии - городе Цуг — эксперты насчитали снижение капитализации стартапов.

По данным компании PwC, которая входит в Большую Четверку международных аудиторов, стоимость криптовалютных и блокчейн-стартапов швейцарской «Криптодолины» за последний квартал прошлого года резко снизилась на 50%. Рыночная стоимость 50 крупнейших стартапов упала с $ 44 до $20 млрд.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Падение капитализации в два раза эксперты связывают с аналогичным уровнем снижения курсов криптовалют. По мнению экспертов, это происходит также оттого, что большая часть средств компаний находится в цифровых активах.

Эксперты предупредили о вероятных банкротств блокчейн-компаний, что еще связывают и с наступающим у многих крупных предприятий в идею децентрализации своей деятельности. Число заказов на разработку блокчейн-сетей и приложенией будет в текущем году, вероятно, снижаться. Криптовалютная сфера будет целиком зависеть от роста стоимости цифровых активов и верной диверсификации бизнеса.

Напомним, власти города Цуг еще летом прошлого года объявили о своей лояльности к криптовалютам и пообещали, что компании, работающие с цифровыми активами, могут рассчитывать на полное банковское обслуживание. После этого заявления стало известно, что в городе создадут первый криптовалютный банк. Стартап SEBA Crypto AG получил финансирование в размере $140 млн, которые будут потрачены на организацию регулируемого банка виртуальных активов. Стартап собирается вести дела в соответствии со всеми требованиями регуляторов страны и предоставлять услуги не только корпоративным клиентам, но и физическим лицам.

В конце прошлого года инвестиционная компания из Лондона Atomico провела исследования и выяснила, где наиболее быстро создаются и растут сообщества блокчейн- и криптоэнтузиастов. Первое место занял швейцарский Цуг, который прозвали «Криптовалютной долиной». Количество участников криптовалютных мероприятий в Цуге увеличилось на 177%.

В Цуге располагаются офисы пяти крупнейших компаний - Xapo, Bitmain, SnapeShift, Cardano, Dfinity и части разработчиков Ethereum.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: