| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

106 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Биткоин-энтузиасты наверняка помнят одного человека, который вживил себе в руку биткоин-кошелек для бесконтактных платежей. В то время идея казалась смешной и удивительной, но мы стремительно приближаемся к тому времени, когда электронные татуировки станут реальностью.

  Компания Chaotic Moon занялась реализайией этой идеи.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Скорее всего, электронные татуировки будут состоять из компонентов, установленных на коже человека, в сочетании с проводящей краской. В целом, это создаст схему, расположенную на поверхности кожи пользователя, и эта схема сможет не только собирать, но и передавать, принимать и хранить данные из различных источников.

Хотя это вся концепция может показаться трудноосуществимой, Chaotic Moon очень серьезно относится к этой форме "био носителей". По сравнению с имплантацией чипов в руке - или других частей тела, в этом отношении - электронные татуировки являются гораздо менее навязчивым, и предлагают некоторый уровень эстетической красоты.

Создание фактической оплаты через электронную татуировку может стать так же просто, как нажать на устройство в точке продаж, или сделать какой-то жест. 

Если предположить, эту технологию будут когда-нибудь внедрять, в ней не может быть негативного последствия для Bitcoin платежей. Даже если отправка и получение Bitcoin платежа также легко, как потянуть мобильное устройство или ноутбук, всегда есть те, кто хочет сделать этот процесс еще более обтекаемым.

В самом деле, можно быть уверенным, что будет, по крайней мере один человек, носящий на себе татуировку биткоин-кошелька или QR-код на теле. Это даст владельцу татуировки два пути для приема платежей: либо забрать его через татуировку, либо направить средства на чей-то кошелек путем сканирования QR-кода.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: