| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

172 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Глава Банка России Эльвира Набиуллина посчитала криптовалюту небезопасной, но также сообщила, что банки сами должны разрабатывать подобные средства. 

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В ходе дискуссии в Вашингтоне с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард глава ЦБ РФ Эльвира  Набиуллина высказала мнение о том, что криптовалюты приносят больше вреда, чем пользы, а те, кто совершает операции с данным видом денежных средств могут потерять свои деньги.

«Я вижу больше недостатков в криптовалюте, чем преимуществ, она небезопасна и может использоваться для отмывания денег», — сказала Набиуллина, чьи слова приводят РИА Новости.

«Однако нужно понять, почему это так привлекательно для людей… Это быстро, экономично по затратам, позволяет быстрые транзакции между странами», — продолжила она и заключила: «Мы (центральные банки — ред.) должны разрабатывать подобные средства».

Ранее мы сообщали о том, что в рамках Петербургского международного форума Набиуллина высказывала мнение, что криптовалюты не похожи на настоящие деньги. Однако она видит преимущества в блокчейне, а также в мастерчейне. Центробанк намерен использовать эти технологии и сейчас активно их тестирует.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: