Expedia будет принимать биткоин для оплаты гостиниц и выйдет на российский рынок | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Expedia будет принимать биткоин для оплаты гостиниц и выйдет на российский рынок | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

230 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Expedia , крупный туристический Интернет-портал, накануне объявил, что начнет принимать биткоин для бронирования гостиниц через свой ​​сайт, став первым крупным туристическим агентством, работающим с цифровыми валютами. Компания заявила, что планирует привнесет биткоин и в другие свои сервисы, если первый опыт удастся.

"Это одна из тех идей, которая, как оказалось, возникла в трех разных местах сразу", сказал Майкл Галманн, вице-президент Expedia, объясняя, как компания пришла к этому решению. О биткоин  сразу начали задумываться иненеры компании, бизнес-разработчики и клиенты, пояснил он. 

В качестве тестирования системы, компания начнет с отелей. "Мы посчитали разумным начать с малого, и посмотреть, будет ли возможно применить это для других частей бизнеса. Если проект заработает хорошо и будет популярен среди кленов, то биткоин  начнут принимать и для оплаты других заказов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Expedia воспользуется Coinbase для обработки платежей в биткоин, но не будет хранить цифровую валюту, которую он получает, все платежи ежедневно  будут конвертировать в доллары США.

За последние полтора года  биткоин из небольшой группы ползователей-энтузиастов заметно вырос. Сегодня криптовалюту к оплате принимают более 60 тысяч предприятий розничной торговли по всему миру и это привлекает больше средств венчурного капитала.

й группы энтузиастов, либертарианцев и анархистов, которые использовали его с момента ее создания в 2009 году. Более 60 000 предприятий розничной торговли сегодня принимаю его во всем мире, , который работает в темпе 30% выше, чем в прошлом году. Не смотря на то, что его цена продолжает сильно колебаться, даже после резкого падения в этом году, остается значительно выше цены, которую он принес в начале 2013 года.

Expedia является последним именитым ритейлером, принимающим биткоин. Overstock.com начал принимать его в январе , Chicago Sun-Times -в апреле . Dish Network объявил о таком намерении в мае. Кроме того существуют другие компании, связанные с путешествиями, которые принимают биткоин. Среди них более мелке туристические агентства и сайты по  аренде апартаментов онлайн. Однако ни у кого нет такого размаха как у Expedia, который позиционирует себя как крупнейший в мире сайт о путешествиях с полным спектром услуг.

Господин Галманн отмечает, что не смотря на внутренний оптимизм по этому поводу, никто не ожидает массового энтузиазма в биткоин-оплате. Но компания рассматривает это, как часть своего будущего и шаг навстречу к клиентам. «Если это решение удовлетворит потребности клиентов, то мы примем его».

Также компания порадовала клиентов еще одной новостью – вскоре Expedia выйдет на российский рынок. Для этого недавно был заключен договор с  Mail.ru. На первых порах, пользуясь сетью отелей Expedia, забронировать себе апартаменты для отдыха россияне смогут на сайте travel.mail.ru. В дальнейшем компании планируют начать сотрудничество и в сфере бронирования авиабилетов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: