Фонд Andreessen Horotiwz инвестирует $50 миллионов в Биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Фонд Andreessen Horotiwz инвестирует $50 миллионов в Биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

213 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Венчурный фонд Andreessen Horotiwz, занявший первую строчку в рейтинге самых влиятельных инвесторов от CNET в 2011 году, принял решение о крупных инвестициях в Биткоин. Фонд вложил в стартапы работающие с криптовалютой около $50 миллионов, согласно данным Wall Street Journal. Объем инвестиций может оказаться крупнейшим из всех предыдущих вложений, сделанных отдельной компанией. Основное вложение в размере $25 миллионов сделано в кошелек Coinbase, а другое крупное вложение направлено в альтернативную криптовалюту Ripple, которая обошла Litecoin и стала второй крупнейшей криптовалютой с капитализацией в $1,3 миллиарда.

Фонд Andreessen Horotiwz был основан создателями некогда самого популярного интернет браузера Netscape, пионерами интернета Марком Андреессеном и Беном Хоровитцем. Фонд имеет капитал более $1,5 миллиарда и известен благодаря активной работе с молодыми IT стартапами. Кроме того, по информации WSJ, компания из Пало Альто намеревается инвестировать в последующие годы еще «сотни миллионов» привлеченных из других фондов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
При таких серьезных вложениях, внутри фонда существуют сомнения относительно перспективы Биткоин. Сам Марк Андреессен рассказал о планах компании во время встречи с совещательным советом в Менло Парк (Калифорния, США).

Во время своего выступления он заявил:

На первый взгляд вам может показаться, что мы выжили из ума. Но мы собираемся инвестировать в валюту основанную на фальшивой математике.

Так же Андрессеен замечает: 

У меня дежа вю. Биткоин странная и страшная штука, в ней полно мошенников и обмана, точно так же как в Интернете когда он только появился. Я не являюсь серьезным математиком, но знаю некоторых очень хороших математиков и ученых, с которыми проконсультировался.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: