Genesis Mining отправили биткоин в космос | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Genesis Mining отправили биткоин в космос | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

118 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Genesis Mining , крупная компания облачного майнинга, недавно провела первую финансовую операцию P2P в космосе.

В поисках нового способа повышения информированности о Bitcoin, помимо обучения людей о его преимуществах в качестве стандартного канала передачи данных для цифровых валют, Genesis Mining решили, что отправка Bitcoin в космос станет идеальным способом для достижения этой цели.

Марко Штренг, генеральный директор и один из основателей компании Genesis Mining, сказал , что сообщество Bitcoin начало использовать броскую фразу "на Луну", когда цена и принятие цифровой валюты стремительно возрастает. Для компании это стало способом сказать, что эти амбиции, по их мнению, все еще ​​возможны.

"Мы надеемся, что его значение в мире будет продолжать расти, и мы твердо верим, что не существует никаких ограничений на успех биткоин,"

- сказал Штренг.

С ростом интереса в области частных космических программ и с появлением возможности космического туризма, Genesis Mining решили продемонстрировать, как легок Bitcoin в использовании, отправив его в космос. Идея заключалась в том, чтобы отправить биткоин бумажник туда, где люди не могут выжить без скафандра  - за предельное значение Armstrong .

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В пространстве, есть много слоев. То,что известно как "ближний космос" является областью атмосферы Земли, что составляет от 20 до 100 км над уровнем моря. Предел Армстронга  равен примерно высоте 20 км. Для реализации проекта команда исрользовала воздушный шар.

После того, как воздушный шар достиг высоты20 км над уровнем моря, команда Genesis Mining послала транзакцию в 1 биткоин на бумажник.

"Мы надеялись получить более 30 км, что мы и сделали",

- сказал Штренг. 

Вторая монета была отправлена, когда шар достиг высоты в 34 км. По мнению команды, отсылка Bitcoin в космос способствует повышению уровня информированности о цифровой валюте и демонстрирует простоту в использовании.

"Мы твердо верим в то, что эта технология представляет собой транспортное средство, которое сделает нашу жизнь лучше. Показывая, что Bitcoin может быть частью растущего частного пространства предприятия является еще одним шагом в этом направлении",

- сказал Штренг.

Смотрите видео о запуске Bitcoin в ближний космос здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=VnSYVo_5dXM

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: