Герман Клименко лишился поста председателя РАКИБ | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Герман Клименко лишился поста председателя РАКИБ | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

232 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Недавно стало известно, что бывший советник президента по развитию Интернета Герман Клименко не был избран в наблюдательный совет РАКИБ. Он сам сообщил об этом в личном блоге. Затем Клименко создал опрос в Telegram, предложив 10 кандидатур с целью выяснить, кого стоит избрать на пост председателя наблюдательного совета РАКИБ.

Криптоэнтузиасты отдали предпочтение Евгению Гордееву, который является основателем DecCenter. Ему досталось 42% голосов. Вторым стал член наблюдательного совета Ethereum Foundation Владислав Мартынов. А третье место занял директор по инвестициям группы QIWI Яков Баринский.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Портал DecCenter обратился к Клименко с просьбой прокомментировать данный факт. Бывший советник пояснил, что сложившаяся ситуация больше похожа на рейдерство и захват власти. Однако никаких прямых обвинений он не выдвинул, написав в Facebook, что его исключили из совета за «регулярное отсутствие».

Тем не менее, в пресс-службе РАКИБ заверили, что Клименко далеко не единственный, кто не был избран в новый наблюдательный совет ассоциации. Как пояснили ее официальные представители, РАКИБ было принято решение прекратить сотрудничество и с Арсением Щельциным, Евгением Гордеевым и Александром Ивановым. Последние и Клименко в течение 2018 года не посещали заседания Наблюдательного совета. Поэтому на внеочередном заседании членов РАКИБ было принято решение об их исключении из совета. По сообщению пресс-службы ассоциации, с Килменко не раз пытались связаться, чтобы осудить ситуацию, однако это ни к чему не привело. Клименко, в свою очередь, опроверг эту информацию, заявив, что его ни разу не информировали о заседаниях.

При этом бывший советник назвал кандидатуру Евгения Гордеева самой достойной. По его мнению, из всех представителей криптоиндустрии он более заслуживает обсуждаемого поста. Гордеев, в свою очередь, не собирается становиться председателем РАКИБ, он полагает, эту должность должен получить человек, который хорошо понимает механизмы взаимодействия государства с инновационными технологиями. И лучшим кандидатом на эту роль назвал Германа Клименко.

Стоит отметить, председатель выбирается из числа лиц, которые входят в совет РАКИБ. Он должен быть выбран на ближайшем заседании.

Несмотря на достаточно эмоциональную реакцию на случившееся, Герман Клименко в последнее время открыто говорил об отсутствии у себя интереса к криптоиндустрии и блокчейн. Он уже обратил свой взор на медицину и занялся вопросами внедрения технологических инноваций в эту сферу. И даже создал организацию «Институт Возраста».

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: