Гиганты Уолл-стрит «созрели» для биткоин-технологий | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Гиганты Уолл-стрит «созрели» для биткоин-технологий | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

116 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Финансовые рынки по всему миру медленно, но верно движутся в сторону принятия биткоин и технологии блокчейн. За последние пару лет появилось несколько сотен успешных и талантливых стартапов, и все больше желающих находится среди инвесторов, чтобы принять участие в их финансировании. На этот раз биткоин-стартап поддержали такие гиганты, как Visa, Nasdaq и Citi Ventures.

Наряду с другими именитыми инвесторами, эти компании вложили в развитие стартапа Chain 30 миллионов долларов. Компания, базирующаяся в Сан-Франциско, работает над созданием платформы с применением блокчейн-технологий, которая позволит финансовым учреждениям разработать наиболее удобные и выгодные способы торговли и передачи финансовых активов, используя blockchain. 

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
"Мы верим в силу blockchain и технологии преобразования, которые можно применить для переводов финансовых активов, но воплотить идею в жизнь возможно только с правильными партнерами",

 - сказал Адам Людвин, генеральный директор Chain, в своем недавнем интервью. 

Ранее в этом году, New York Stock Exchange инвестировала 75 млн в компанию Coinbase, разработавшую обменник и биткоин-кошелек. 

Другой пример -  Goldman Sachs поддержали компанию Circle, а Bitcoin запуск финансовых услуг.  Недавно генеральный директор JPMorgan Chase Джейми Даймон в своем ежегодном письме к акционерам описал ситуацию, которая сейчас царит среди гигантов Уолл-стрит:

"Есть сотни стартапов с большим количеством мозгов и денег, работающих над различными альтернативами традиционной банковской системы. Они добились успехов в снижении «болевых точек», и могут выдавать кредиты в считанные минуты, что может занять недели в традиционном банке. Мы будем работать над тем, чтобы наши услуги совершенствовались и были конкурентоспособными. И мы также вполне готовы стать партнерами там, где это имеет смысл".

Судя по всему, лидеры Уолл-стрит признают потенциал системы криптовалют. Все больше и больше компаний уходят от консервативных взглядов, чтобы поддержать Bitcoin и blockchain технологии. Это всего лишь вопрос времени, прежде чем цифровая революция полностью преобразует традиционную финансовую систему и получит мировое признание.
 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: