Google анонсировали платежную платформу Android Pay | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Google анонсировали платежную платформу Android Pay | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

233 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Новый сервис платежей от Google, «Android Pay» может быть полезен и интересен и представителям криптовалютного сообщества, так как платформа планирует поддерживать платежи в виртуальных валютах.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
 Как сообщили в компании Google, новый сервис объединит мобильные устройства с различными платежными системами, стимулируя развитие мобильных платежей в мире.

 Как сообщили представители компании на минувшей конференции Google I/O, старт запуска платформы намечен уже на 2015 год. Также известно, что запуск системы будут поддерживать такие мировые платежные гиганты, как American Express, Discover, MasterCard, VISA, Банк Америки, CapitalOne, Citi, и другие представители индустрии. Факт участия таких именитых партнеров говорит о многом – как минимум о том, что в системе огромное внимание будет уделено безопасности персональной и финансовой информации о клиентах.

 Что касается работы с виртуальными валютами, компания-разработчик уже ведет переговоры с рядом компаний, которые смогут обеспечить платформе Android Pay такую возможность.

По аналогии с Apple Pay, платежная система для Android будет работать с помощью бесконтактной технологии NFC: подтвердить платеж можно будет просто поднеся мобильное устройство к специальному терминалу оплаты.

Для владельцев смартфонов приложение будет доступно для скачивания в Google Play, а для владельцев последних моделей смартфонов с версией операционной системы Android M, Android Pay будет уже встроен.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: