Государственная Дума РФ определит статус криптовалют в конце декабря | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Государственная Дума РФ определит статус криптовалют в конце декабря | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

171 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Анатолий Аксаков, глава комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку, сообщил, что нижняя плана намерена определить правовой статус криптовалют в России до конца текущего года. Скорее всего, это произойдет не позднее конца декабря.

Три законопроекта, призванные определить статус криптовалют, ICO, майнинга и краудфандинга в России, были внесены на рассмотрение в Госдуму еще в марте. В задачи законов также входило создание регулятивных инструментов для российской криптоиндустрии. Основной законопроект, согласно которому цифровые деньги и токены являются имуществом, а не законным средством платежа, приняли в первом чтении. Но перед вторым чтением проект перекроили, исключив из него понятия «криптовалюта» и «майнинг».

Такой поворот событий криптосообщество восприняло негативно. В отсутствии узаконенной криптовалюты и четкого определения данного понятия на законодательном уровне развитие цифровых технологий в России окажется под угрозой. ICO-проекты не смогут работать, следовательно, майнерам не удастся реализовать умные контракты.    

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: