| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

110 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Инвестировавшие в криптовалюты граждане Южной Кореи сделали всё возможное, чтобы заставить правительство страны отказаться от планов запрета операций с цифровыми валютами. В ход пошла и петиция, подписанная сотнями тысяч человек, и угрозы сорвать для правящей демократической партии «Тобуро» местные выборы, намеченные на 13 июня текущего года. Были и готовые покончить жизнь самоубийством в случае вступления запрета в законную силу из-за огромных финансовых потерь.

Петицию, подписанную столь огромным количеством граждан, правительство просто не сможет проигнорировать. Согласно действующему законодательству, для того, чтобы требовать официальной реакции государственных органов, необходимо собрать 200 тысяч голосов.  На ответ даётся месячный срок.

“Мир, который вы видите, не такой, каким его видят люди. Вы считаете, что защищаете людей, но они думают, что вы просто забираете у них мечту”, - весьма красноречиво высказываются авторы петиции.

Они подчеркивают, что криптовалюты нельзя называть «случайными инвестициями», а люди имеют право самостоятельно принимать отдельные решения.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В ходе очередного официального брифинга в администрации президента Южной Кореи, проходившего 15 января, пресс-секретарём президента были даны разъяснения, что столь жарко обсуждаемые ограничения являются лишь одним из прорабатываемых вариантов развития событий.

“Во-первых, правительство Южной Кореи продолжит борьбу с анонимными учетными записями для торговли криптовалютой и будет наказывать за манипулирование рынком, отмывание денег и мошеннические транзакции посредством совместных расследований, в которых будут участвовать местные правоохранительные и финансовые органы.

Во-вторых, что касается предложения о запрете торговли криптовалютами, внесенного министром юстиции Парком Санг-ки 28 декабря с целью искоренить спекуляции на контролируемом криптовалютном рынке. Предложение будет обсуждаться и изменяться рабочей группой, в которую входят Министерство стратегии и финансов, Центральный банк, Комиссия по справедливой торговле и другие агентства.

В-третьих, участники чрезмерных спекуляций и мошеннических действий столкнутся с серьезными последствиями. Однако правительство будет поддерживать и даже финансировать развитие технологии блокчейна”.

Предполагается, что запрет на торговлю криптовалютами для иностранных граждан и несовершеннолетних лиц вступит в силу уже 20 января.

К концу января южнокорейские биржи, скорее всего, откроют регистрацию для новых пользователей и инвесторов.

Учитывая непредсказуемый характер правительства Южной Кореи, полностью исключать запрет на криптовалютную торговлю, конечно, не стоит, но в настоящее время маловероятно, что он  может иметь место из-за столь массовой реакции населения страны. Всем сторонникам криптовалют из других странах стоит взять за образец сплоченность корейского народа и умение отстаивать свои права.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: