Хакеры выложили в Сеть информацию, украденную с сервера MT.Gox | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Хакеры выложили в Сеть информацию, украденную с сервера MT.Gox | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

132 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Хакеры, или недовольные инсайдеры, утверждают, что на счетах обанкротившейся MT.Gox всё ещё есть денежные средства. Согласно обнародованному ими более, чем 700-мб документу, MT.Gox на настоящий момент владеет около 951 116 BTC. Один из хакеров взломал собственный блог Марка Карпелиса, директора MT.Gox, а затем объявил об этом на Reddit. Страница Карпелиса с тех пор в режиме офф-лайн, а модераторы Reddit удалили оригинальный пост. На данный момент модераторы охотятся за другими членами сообщества, которые сделали ре-пост первой цитаты, а также опубликовали ссылки на украденные данные.

В удалённом посте хакера сказано: "Для MT.Gox пришло время познать гнев Bitcoin-сообщества. Этот релиз мог быть выпущен раньше, однако мне хотелось проверить все данные, чтобы не запустить "утку". В этом файле вы найдёте базы данных, экспорт CSV, специализированный инструментарий и некоторые выводы, составленные на основе данных. Имея для сверки лишь этот Gox, я не смог включить сюда пользовательские базы данных. Пожалуйста, сделайте ре-пост и поделитесь информацией до удаления записи. Многие из нас потеряли свои деньги".

Наибольший интерес из представленных вызвал документ с названием "trades_summary", содержащий якобы информацию об остатках денег на счетах MT.Gox. Документ доказывает, что Марк Карпелис обманывал, когда говорил, что у биржи нет средств для возврата своим клиентам. Однако многие указывают на то, что даже если этот документ подлинный, сведения, содержащиеся в нём, могут представлять собой лишь догадки MT.Gox о количестве собственных денег. В реальности же этих средств не существует. Кроме того, в архив была включена коллекция файлов .csv, содержащих детализацию торгов и транзакций, а также личное резюме Марка Карпелиса и документ, в котором указаны 2 его домашних адреса в Токио. Каталог также содержит несколько файлов, которые не рекомендуются к открытию, сколько бы комментаторы ни говорили об их подлинности. Предположительно, это личный инструментарий вспомогательного офиса MT.Gox. Пользователи утверждают, что сверяли данные в таблице с остатками на своих счетах.

Forbes также сообщил, что некий комментатор на одном из Bitcoin-форумах предлагал (пост уже удалён) продать 20 гб украденных данных MT.Gox, чтобы покрыть свои Bitcoin-потери. Выставленная на продажу информация содержала в себе пользовательские данные с удостоверениями личности и сканами фотографий.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: