| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

195 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Хешрейт сети биткоина продолжает рости. За прошедший месяц вычислительная мощность сети выросла на 40%, однако самый заметный скачок произошел за последние двое суток — хешрейт за этот короткий период вырос на 35%, а новый максимум составил 62 EH/s.

Прошлый скачок хешрейта был зафиксирован несколькими неделями ранее. Тогда мощность сети выросла с 43 до 50 EH/s.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Аналитики отмечают, что хешрейт биткоина не прекращает наращивать темпы роста невзирая на 80%-ую коррекцию рынка. За прошедшие 6 месяцев вычислительная мощность сети показала 150%-ый рост.

Как отмечают профильные издания, количество майнеров биткоина продолжает увеличиваться, несмотря на некоторые депрессивные тенденции на рынке. В майнинг инвестируются большие деньги, значительная доля которых приходится на создание ферм, основанных на системах возобновляемой энергии, например, солнечных батареях.

Также о росте популярности биткоина несмотря на колебания рынка говорит рост индекса доминирования. В августе он снова перевалил за 50%.

Финансовый эксперт Макс Кайзер после сообщений о росте хешрейта сказал, что и курс первой криптовалюты вырастет вслед за ним.

В twitter он написал:

«Мой хэшрейт анализ показывает, что цена (БИТкойна) вырастет до небывалых высот. Ставка в 28 000 долларов все еще на кону»

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: