| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

148 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Почти 800 млн.долларов инвестиций собрали ICO за минувшие 3 месяца по данным доклада CoinDesk. Суммировав эти цифры с показателями первого квартала 2017 года, можно выйти на цифры, превышающие $1,1 млрд.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В упомянутом докладе ключевое внимание было уделено сравнению ICO финансирования и венчурным операциям VC. И если последний метод за 2-й квартал достиг 235 млн. долларов, то ICO-кампании привлекли сумму, превосходящую его более чем в 3 раза.

По расчетам CoinDesk, в открытом блокчейне суммарная оценка токенов на сегодняшний день составляет свыше 100 млрд. долларов. И это при том, что в предыдущие годы она не переваливала даже отметку в 25 млрд.

Из доклада следует вывод о существенном подъеме позиций ICO.  Все это благодаря организации глобальных эмитентов, которые продают и распространяют токены, открывая доступ к крупномасштабным сделкам. Правда и у отдельных ICO ситуация выглядит не хуже. Так, всего несколько компаний, аккумулировав свыше чем 200 млн.долларов, оставили далеко позади самую масштабную венчурную сделку.

В докладе также отмечается, что при относительном балансе спроса и предложений ICO, прибыльность подобных сделок существенно превышает показатели краткосрочных биткоин депозитов и сделок с эфиром. Правда, законность ICO все еще находится под вопросом. Это объясняется небольшим числом разъяснений от регуляторов по вопросам продаж токенов.

Напомним, что совсем недавно запрет на ICO был наложен Народным банком Китая. О нелегальности криптовалют заявило и руководство Центробанка РФ, аналогично как и в других странах (США, Сингапур и др.) предупреждая граждан о высокой рискованности подобного метода финансирования. Все это может негативно сказаться на позициях ICO, время покажет.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: