Инвестиции в ICO-стартапы в 2017 году перевалили за 3 млрд.долларов | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Инвестиции в ICO-стартапы в 2017 году перевалили за 3 млрд.долларов | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

196 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Согласно статике портала Сoinschedule.com за прошедшие девять с небольшим месяцев текущего года инвестиции в 201 ICO-стартап составили свыше 3 млрд.долларов. Наиболее успешными среди них являются такие как Filecoin, Tezos, EOS Stage 1, TenX, MobileGO, KyberNetwork, Status и MCAP.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В структуре общего числа стартапов наибольшая доля (свыше 1/3) приходится на проекты, связанные с инфраструктурными решениями. Далее следуют стартапы в  сфере торговли и инвестиций (13,8% от общей массы). На третьем месте финансовые проекты (10,1%), стартапы, связанные с обеспечением хранения информации (6,4%) и ICO-проекты развлекательного характера (игры, виртуальная реальность – 4%).

Далеки от успеха оказались стартапы, нацеленные на внедрение инновационных решений в логистической отрасли, а также связанные с организацией управления.

Если проводить аналогию с предыдущим 2016 годом, то за все его 12 месяцев число стартапов, получивших финансовую поддержку через ICO, составило 46, а показатели инвестиций в них остановились на уровне 96 млн.долларов. В числе лидирующих проектов 2016 года стоит упомянуть Waves, привлекший почти 16,5 млн.долларов.

Сказать о том, что ICO развивается гигантскими шагами, было бы слишком просто. Цифры говорят сами за себя.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: