Иран рассматривает возможность легализации криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Иран рассматривает возможность легализации криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

181 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Сейчас в Иране рассматривают возможность использования криптовалютных активов для обхода санкций Соединенных штатов. Предполагается, что в стране может появиться биржа, майнинговые центры и другое.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Таким образом Иран может присоединиться к списку стран, в которых легализуют криптовалюту и выведут блокчейн-технологии на государственный уровень.

Планы по созданию национальной криптовалюты звучат уже давно. В первую очередь это обусловлено международной обстановкой. С помощью цифровых активов можно попытаться обойти те запреты, которые были введены в качестве санкций. Идет ли разговор сейчас о создании собственной криптовалюты — неизвестно.

Руководитель Верховного Совета по цифровой индустрии сообщил журналистам, что в правительстве действительно рассматриваются соответствующие вопросы. По его словам, конечного решения пока нет.

«В правительстве пока нет решения по этому вопросу. Однако власти сформировали специальную группу, которой доверили изучать вопросы создания собственной криптовалютной биржи ,майнинга, а также подготовить перечень криптовалют, которые возможно легализовать на территории государства», — сообщил глава Верховного совета по цифровой индустрии.   

Пока попытка создать и внедрить в систему суверенную криптовалюту принимала только Венесуэла. Говорить об эффективности меры пока рано. Создание собственной криптовалюты в стране обеспечивалось пониманием серьезнейшего кризиса в Венесуэле с сумасшедшим уровнем инфляции, а также санкциями Соединенных штатов, которые можно попытаться обойти с помощью криптовалюты. Кроме того, власти намерены не только привязать саму криптовалюту к нефтяным месторождениям, но и привязать свою фиатную валюту — к криптовалюте.

 
Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: