Иранские студенты в Великобритании платят биткоинами | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Иранские студенты в Великобритании платят биткоинами | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

136 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Для обхода санкций студентам из Ирана, обучающихся в Великобритании, приходится платить биткоинами.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Первую криптовалюту студенты применяют из-за того, что к традиционной банковской системе у граждан Ирана нет доступа. Только таким образом они могут получить средства на обучение.

Местные СМИ пишут, что студенты используют биткоины и другие криптовалюты для того, чтобы получать деньги из дома, а также многие студенты Кембриджского университета испытывают трудности с банковским обслуживанием.

В самом Иране намерены развивать блокчейн-инфраструктуру в стране для улучшения экономики и снижения уровня бюрократизации. Об этом заявил глава департамента при вице-президенте страны по науке и технологиям Алиреза Далири. По его словам, для этого необходимо развить инфраструктуру для применения блокчейна с помощью объединения силы правительства и частного сектора.

Санкции США вынуждают Иран искать новые пути получения долларов для торговли. Эксперты полагают, что в этом должны помочь сайты для обмена криптовалют.

Напомним, в конце ноября США создали прецедент, внеся в санкционный список двух участников криптовалютного рынка из Ирана, которые помогали своим соотечественникам обменять биткоины, полученные незаконным путем.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: