Ирландская компания начала платить подчиненным в биткойнах | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Ирландская компания начала платить подчиненным в биткойнах | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

162 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

GSM Solutions, фирма по ремонту электроники со штаб квартирой в Дублине, владеющая первым биткойн-банкоматом в Ирландии, стала частично выплачивать зарплату сотрудникам в биткойнах вместо евро.

«Часть мы платим в евро, чтобы при выдаче зарплаты ее размер не колебался вместе с курсом биткойна», сказал Алан Донохоу, управляющий директор GSM Solutions.

Несмотря на то, что все больше и больше компаний предоставляют своим клиентам возможность оплачивать услуги в биткойнах, количество людей довольных зарплатами исключительно в электронной валюте, относительно невелико.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как вы возможно догадались, в основном это люди, занятые в технологической сфере, такие, как сотрудники польской фирмы веб дизайна — El Passion, которым, в прошлом декабре дали возможность получать зарплату в биткойнах. The Internet Archive и Coinbase тоже частично или полностью платят работникам в биткойнах.

Однако речь идет не только о работниках техносферы: Тони Вогн, шериф небольшого города в штате Кентуки, стал первым госслужащим, получающим зарплату в биткойнах.

GSM заявила, что к концу года постарается перевести остальных сотрудников на биткойн, что сделает компанию первой в Ирландии, оплачивающей труд сотрудников в этой валюте.

Никак лучше нельзя заявить о себе как о технологичной компании, кроме как, используя лозунг, «мы платим своим сотрудникам в биткойнах». На наш взгляд, такой подход поможет укреплению местной биткойномики, поощряя людей осуществлять траты в криптовалюте.

Впрочем, выплата зарплат в такой форме сопряжена с трудностями для компаний и сотрудников. Компаниям необходима предельная точность, чтобы удостовериться, что учтены все надлежащие налоги.

Для работников колебания курса биткойна также может привести к снижению зарплаты через некоторое время после ее получения, именно поэтому GSM выплачивает только «часть» оклада в цифровой валюте.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: