Исследование: жители Германии верят в светлое будущее биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Исследование: жители Германии верят в светлое будущее биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

186 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Одной из основных проблем Биткоин сегодня для любой страны мира – это то, как люди воспринимают криптовалюту и знают ли о ней. Во многих странах ровень узнаваемости биткоин катастрофически мал, но, напротив, существуют страны, где число людей, слышавших о Биткоин, велико.  

К примеру, в Германии 72% всех респондентов, участвовавших в исследовании компании BearingPoint указали , что они слышали о виртуальных способах оплаты раньше. Это довольно большое число, кроме тех, кто слышал о биткоин, хоть раз им пользовались.

Очевидно, что криптовалютам еще далеко до господствующей формы оплаты. Мобильные платежи значительно опережают из по скорости принятия, равно как и  PayPal с долей рынка 77%. При оплате карточкой и наличные деньги остаются доминирующими в Германии до поры до времени, хотя... Опять же, надо чего - то начинать, и 5% является достойной долей рынка для Bitcoin, который слишком часто упоминается как "поддельные интернет - деньги".

Несмотря на низкую скорость принятия, BearingPoint видит светлое будущее для Bitcoin и других криптовалют в Германии . В то время как эти валюты все еще ​​находятся в зачаточном состоянии, они уже набирают обороты. Кроме того,это подтвердили результаты исследования:  52% респондентов признали, что они будут использовать Bitcoin или другие криптовалюты в будущем. Несмотря на такие настроения, Bitcoin не станет основным способом оплаты за одну ночь. В настоящее время криптовалюта дополняет существующие финансовые предложения.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: