Из-за взлома NiceHash и потери $65 миллионов руководитель майнингового пула покинул свою должность | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Из-за взлома NiceHash и потери $65 миллионов руководитель майнингового пула покинул свою должность | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

194 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Взлом словенского майнингового  пула NiceHash, в результате которого было утрачено 4700 биткоинов стоимостью порядка $65 млн. произошёл в декабре 2017 года. При этом сайт компании довольно длительное время находился в отключенном состоянии, что вызвало серьёзную обеспокоенность пользователей.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
После восстановления работоспособности представители компании поспешили заверить своих клиентов о полном возмещении средств с помощью «группы международных инвесторов». Причиной же произошедшего были названы действия злоумышленников, стремившихся обанкротить майнинговый пул.

Недавно глава NiceHash Марко Кобал сообщил, что на текущий момент отстранен от руководства компанией, но уверен в её устойчивости и дальнейшем процветании. Также он выразил благодарность своим коллегам и всему сообществу за плодотворное сотрудничество.

“С момента недавнего нарушения безопасности мы в NiceHash работаем круглосуточно, чтобы перестроить наши внутренние системы, а также структуру управления. Я решил уйти в отставку в качестве генерального директора NiceHash. Теперь я останусь в стороне и позволю новому руководству руководить организацией в ходе следующего, захватывающего периода роста”, - написал  Кобал в LinkedIn.

Отметим, что расследование случившегося с майнинговым пулом NiceHash продолжается, правда подробности не раскрываются. В свою очередь компания намерена «в целях безопасности» списать все счета с балансом менее 0.0001 BTC.  Средства, депонированные после взлома, по заявлениям компании, «находятся в безопасности» и будут автоматически возвращены обратно. Кроме того пользователям, использующим NiceHash Miner, рекомендовано незамедлительно провести обновление адресов их кошельков.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: