| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

127 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Наследный принц Дубая обнародовал стратегический план по обеспечению хранения всех государственных документов на блоковой цепи к 2020 году.

Как стало известно на мероприятии, организованном Dubai Future Foundation и Smart Dubai Office, конечная цель правительственной инициативы – предоставить доступ к блокчейн-платформе другим городам мира.

В своем выступлении шейх Хамдан ибн Мохаммед Аль Мактум отметил, что данная инициатива является частью более масштабного проекта одного из семи эмиратов ОАЭ, нацеленного на установление «стандартов» для умных городов.

Он сказал следующее:

«Эмират добивается поставленной цели, беспрерывно пытаясь предвидеть будущее и идти в ногу с четвертой индустриальной революцией и всеми возможностями повышения эффективности, которые с ней связаны».

Согласно предварительному расчету правительства Дубая, стратегия использования блоковой цепи позволит повысить экономическую продуктивность на 25,1 млн. часов ежегодно при уменьшении выбросов CO2.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Данная инициатива – это, очевидно, проявление более широкого стремления Дубая стать глобальным лидером в области технологии блоковой цепи, которое продолжается уже в течение года. Например, в апреле этого года эмират запустил Global Blockchain Initiative (GBI), состоящую из 30 участников, как из государственных, так и из частных секторов. В настоящий момент проект насчитывает 47 правительственных и финансовых учреждений.

Два участника проекта – Dubai Future Foundation и Smart Dubai Office – назначены в качестве главных исполнителей данного плана.

Три основные программы

Как сообщается, блокчейн-стратегия Дубая будет построена на «трех основополагающих элементах», а именно государственном управлении, формировании индустрии и международном лидерстве.

Организаторы рассчитывают на то, что проект блоковой цепи поспособствует повышению государственной эффективности путем формирования нового цифрового уровня для городских транзакций. Как только документы будут перенесены на блоковую цепь, проект, как предполагается, создаст новые бизнес-возможности для предприятий частного сектора.

На данном этапе прогнозируется, что такие перемены особо выгодны следующим индустриям Дубая: недвижимость, банковское дело, здравоохранение, транспорт, городское планирование, умная энергетика, цифровая коммерция и туризм.

Но, пожалуй, самой любопытной новостью является план государства по предоставлению своей собственной платформы другим городам и странам.

Согласно представителям Dubai Future Foundation и Smart Dubai, международная сеть сможет упростить процесс пересечения границ, благодаря использованию конкретных, заранее утвержденных форм идентификации и предварительной проверки подлинности электронных кошельков и платежей.

Министр по делам кабинета и будущего Мухаммед Абдулла Аль-Гергави заявил:

«При входе в систему пользователям необходимо ввести свои личные данные и сведения о бизнесе только один раз, которые затем будут своевременно обновляться и проверяться посредством блокчейн-сети во всех государственных и частных предприятиях, включая банки и страховые компании».

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: