Калифорния признала биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Калифорния признала биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

151 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
С января 2015 года на территории штата Калифорния вступил в силу законопроект AB129, принятый губернатором Джерри Брауном.

Как мы отмечали ранее, документ прежде всего предполагает отмену действия 107 статьи Кодекса, которая регулирует деятельность бизнес-ассоциаций Калифорнии, которая запрещает корпорациям, объединениям или частным лицам выдавать или вводить в обращение никакие другие деньги, кроме законных денег США. Это являлось огромной проблемой для биткоин-компаний, так как статья предполагала давление властей штата на криптовалюту.

Этот закон автоматически сделал штат Калифорния одним из наиболее  дружественных к  биткоин штатов США, в противовес остальным штатам, где власти стремятся усилить регулирование и контроль криптовалют.

Калифорния является одним из технологических центров США, признание статуса биткоин дает возможность дальнейшего прогресса не только в повышении осведомленности о цифровой валюте, но и поспособствует дальнейшему  распространению принятия в других странах законов о  биткоин.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: