| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

130 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Интересное мнение высказал в собственном докладе Яо Цянь, который является одним из главных специалистов в Народном банке страны. Как известно, ране Китай вообще не рассматривал криптовалюты как активы и валюты как таковые и предполагал взять контроль над криптовалютными ICO. Тем не менее, сейчас Китай вполне может присоединиться к другим азиатским странам, которые используют электронные валюты как актив.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Напомним, сейчас в Сингапуре, Южной Корее и Японии биткоин является цифровым активом, который указывается в законодательстве этих стран. Яо Цянь рассмотрел возможности и перспективы использования биткоин и других криптовалют. В частности Яо рассказал в докладе о более высокой перспективности Ethereum, как валюту, которая в итоге превзойдет биткоин и имеет большее количество возможностей относительно работы со смарт-контрактами.

Так или иначе, речь в докладе идет о том чтобы воспользоваться опытом соседних стран, которые эффективно пользуются криптовалютами в рамках поддержки национальных интересов страны. Помимо этого Яо считает электронные валюты способом для развития современных финансовых технологий.

Равно следует отметить и мнение Яо Цяня по поводу создания пространства в Китае для проведения краудсейлов. В частности Яо отмечает потребность для этого в том чтобы использовать опыт Англии по регулированию финтех-индустрии. В области контроля над ICO Яо считает нужным обратить внимание на:

  • риск-менеджмент;
  • вопросы раскрытия информации;
  • противодействие отмыванию доходов.

Яо считает ICO весьма эффективным инструментом для финансирования проектов и именно так предлагает ICO рассматривать. Хотя основной токенов специалист считает нужным сделать не схему Понци, а инновационную технологию.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: