Китайский автоконцерн стал инвестором Эфириума | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Китайский автоконцерн стал инвестором Эфириума | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

146 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Один из крупнейших автомобильных конгломератов в Китае, компания Wanxiang, объявила о своих планах инвестировать в blockchain-технологии на сумму $ 50 млн. Согласно сообщению, компания приобрела 416,000 ETH Эфириума, эту информацию подтвердил управляющий директор компании Дэн Чао.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Эфириум - децентрализованная платформа, которая предназначена для создания смарт-контрактов: приложений, которые работают так же, как были запрограммированы: без возможности сбоев, цензуры, мошенничества или вмешательства третьей стороны.

Блокчейн лежит в основе всех последних разработок крипто-индустрии, поскольку крупные и авторитетные международные предприятия не раз использовали рассредоточенный публичный регистр из-за наличия многочисленных практических применений данной технологии. Что касается финансовой сферы, более двадцати ведущих банков уже вступили в проект, известный как R3 CEV, чтобы совместно работать над инициативами технологии.

Wanxiang Group также создала некоммерческую организацию под названием Blockchain Labs, ориентированную на изучение и инвестирование в приложения технологии блоковой цепи. Данный проект был разработан при сотрудничестве Виталика Бутерина, соучредителей BitShares Бо Шэна и Фэнгом Ксяо, который является вице-председателем и исполнительным директором Wanxiang Holdings – инвестиционного подразделения компании. В скором времени планируется открытие венчурного фонда с капиталом в $50 млн., который будет оказывать финансовую поддержку биткоин-предприятиям, не только в Китае, но и в других странах мира.

В связи с этим Wanxiang Group выступит в качестве спонсора конференции Global Blockchain Summit 2015 в Шанхае, запланированной на октябрь этого года. В предстоящем мероприятии участие примут представители Deloitte, Huarui Bank и Shanghai Steel Union, а также вице-президент Circle по торговле Джошуа Лим, генеральный директор Koinify Том Динг и технический директор Tether Крейг Селларс. Среди главных тем для обсуждения – использование технологии блоковой цепи в индустрии платежей, торговли ценными бумагами, управления цифровыми активами и международной сети поставок.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: