Китайский банк открыл институт изучения биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Китайский банк открыл институт изучения биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

147 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Народный банк Китая официально объявил об открытии исследовательского института цифровой валюты, который будет заниматься испытанием криптовалютных технологий в реальных банковских условиях, чтобы найти им дальнейшее рациональное применение.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Представители банка сообщили об открытии центра 29 января, после празднования Китайского лунного нового года. А также в своем интервью планы НБК раскрыл директор отдела технологий Ли Вэй для китайского издания China Securities Journal. Он пояснил, что Народный банк Китая очень заинтересован в криптовалютных технологиях, как в источнике эффективности, безопасности и значительной экономии средств. Центр был создан для определения потенциала блокчейн и его возможностей.

Ли Вэй сообщил:

“Финансовые учреждения должны объединить свои выводы и технические исследования для того, чтобы сосредоточиться на совершении сделки в режиме реального времени, использовать ресурсы защиты информации для профилактики риска технологии блокчейн – все это нужно для того, чтобы лучше обслуживать финансовую индустрию с помощью технологических инноваций”.

Также, по его словам, с криптовалютами и их внедрением связано множество рисков, так как технология все еще находится в зачаточном состоянии. Только после всесторонних исследований и тестирования возможно рассмотрение вопросов внедрения технологий в существующую финансовую инфраструктуру.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: