Китайский поисковик Baidu арендует ваш ПК для майнинга | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Китайский поисковик Baidu арендует ваш ПК для майнинга | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

179 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Предложение крупнейшего китайского поисковика состоит в том, чтобы арендовать у владельцев ПК неиспользуемые ресурсы и задействовать их в самых разных целях, в том числе для биткоин майнинга.

В числе других возможных вариантов использования оперативной памяти либо свободного места на жестком диске называется распространение информации о спортивных мероприятиях и проведение онлайн-трансляций. При этом как и при любой другой аренде владелец ПК будет получать арендную плату за предоставление ресурсов.

На текущий момент какой-либо подробной информации о том, как будет работать новый сервис Baidu, нет. Сама китайская компания именует его не иначе как «content delivery network», что означает «сеть доставки контента». Название же сервиса Baidu Jinkuang, которое переводится как «Золотой рудник», должно вызывать у пользователей ассоциацию с получением пассивного дохода.

Никаких пояснений о том, какое количество пользователей может сотрудничать с сервисом, какую арендную плату за предоставленные мощностей они смогут получить, также нет. Скорее всего, преимущество будут иметь владельцы  ПК с16-ядерным процессором, 64 ГБ RAM и пропускной способностью Интернет в 1 Гбит.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: