Китайское правительство инвестировало в развитие отрасли блокчейна 6 миллиардов долларов | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Китайское правительство инвестировало в развитие отрасли блокчейна 6 миллиардов долларов | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

225 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как известно, китайские власти всеми силами стараются ограничить использование в стране криптовалют. Тем не менее, развитию лежащей в основе цифровых валют технологии блокчейна оказывается поддержка, причем достаточно серьезная. В совокупности за этот год в отрасль блокчейна было инвестировано 40 миллиардов юаней (приблизительно 5,8 миллиардов долларов США).

Чтобы поддержать проекты блокчейна, правительства нескольких китайских городов сформировали специальные инвестиционные фонды, содержащие государственные и частные средства. Первый такой фонд объемом в 10 миллиардов юаней был открыт столице провинции Чжэцзян, городе Ханчжоу. Его примеру последовали другие города  - Хайнань и Нанкин, также вложившие в госфонды по 10 миллиардов юаней. В материальной поддержке развития отрасли блокчейна также участвуют Шанхай, Пекин, Сиань, Шеньчжэнь и Чанша.

Отметим, в прошлом месяце китайский Центр информационного и промышленного развития (CCID) представил очередной рейтинг проектов в сфере блокчейна. Наиболее перспективными проектами списка стали EOS и Ethereum.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: