| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

242 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Глава Starbucks Говард Шульц сообщил о планах внедрения сетью кофеен технологии блокчейн и криптовалют в свою долгосрочную платежную стратегию. Подобный шаг объясняется стремлением расширить взаимоотношения с «клиентами, предпочитающими цифровые технологии».

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
При этом Шульц не относится к ярым почитателям биткоина, не видя его сколько бы значимой роли ни в сегодняшней ситуации, ни в будущем. Какие именно  криптовалюты будут использованы платформой не уточняется, однако маловероятно, чтобы среди них оказался биткоин.

Также Шульц заявил, что Starbucks не будет разрабатывать свою цифровую валюту и не намерен инвестировать в блокчейн или криптовалюты. Компания просто будет использовать свое положение на рынке и вытекающие из этого возможности для повышения доверия потребителей к инновационным технологиям.

Мобильное платёжное приложение Starbucks, в которое будут внедрены криптовалюты, было запущено в 2015 году. С  его помощью клиенты кофеен  оформляют заказы и оплачивают их непосредственно в приложении, получая за это различные бонусы. На долю мобильных платежей приходится практически 1/3 всех платёжных операций Starbucks в США.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: