Количество биткоин-кошельков Blockchain достигло 2 миллионов | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Количество биткоин-кошельков Blockchain достигло 2 миллионов | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

140 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Компания Blockchain укрепила свой статус самого популярного поставщика биткоин-кошельков. В минувшее воскресенье представители компании в официальном блоге в Твиттере сообщили о том, что количество биткоин-кошельков Blockchain превысило отметку в два миллиона. Второй миллион кошельков был установлен всего за последние полгода.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Отметим, что в январе 2013 года число биткоин-кошельков не превышало 100 тысяч. Однако после января последовал стремительный рост их количества, и уже к концу года, в октябре 2013, владелец пятисот тысячного кошелька получил от компании Blockchain подарок в виде 10 биткоинов на счет. Количество кошельков удвоилось и достигло миллиона уже в январе 2014 года, и накануне компания с гордостью сообщила о том, что превысила отметку в два миллиона скачанных пользовательских кошельков Blockchain.

Как сообщил главный операционный директор компании Питер Смит, немаловажным фактором роста количества скачиваний стал тот факт , что Blockchain вернулся в App Store и обновил и дополнил существующую версию для операционной системы Android. Также Смит отметил, что такие высокие показатели являются предметом гордости всех сотрудников компании Blockchain и особой честью, так как это говорит о доверии со стороны биткоин-пользователей.

Эксперты в свою очередь отмечают, что количество скачанных биткоин-кошельков не может свидетельствовать о том, что армия биткоин-пользователей пополнилась столькими новыми людьми. Дело в том, что достаточно трудно сказать, сколько кошельков на самом деле активны и используются, а сколько было скачано в результате случайного интереса к криптовалюте и на данный момент заброшены.

Большим количеством скачиваний могут похвастаться и другие поставщики биткоин-кошельков. На втором месте после Blockchain находится Coinbase, который отметил миллионного пользователя в феврале 2014 года. В марте миллионную отметку превысил кошелек от Multibit.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: