Количество упоминаний биткоина в твиттере упало до уровня 2014 года | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Количество упоминаний биткоина в твиттере упало до уровня 2014 года | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

226 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Криптоаналитик Мурад Махмудов провел контекст-анализ социальной сети Twitter и утверждайте, что первая криптовалюта по количеству упоминаний находится на уровне 2014 года. По мнению специалиста, такое количество упоминаний нужно трактовать как сигнал к падению рынка в среднесрочной перспективе. Махмудов отметил, что на крипторынке до сих пор в приоритете спекуляции с валютой, а не ценности децентрализации.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
При этом по словам Махмудова, когда курс первой криптовалюты опустится еще ниже, это привлечет стоимостных инвесторов. Однако длительность «медвежьего рынка» продлевают экономическая нестабильность в целом и отношение к биткону и криптовалютам как к рисковому активу.

При этом аналитик подчеркивает, что медвежий рынок продлится значительно дольше, чем ранее (уже сейчас он продолжается свыше 440 дней), но те, кто не опускает руки и продолжает работать и учиться «будут щедро вознаграждены в 2023-2024 гг», - отмечает Мурад Махмудов.

При этом Махмудов настаивает на том, что биткоин сможет стать ликвидным и надежным средством для хранения стоимости и распространиться в качестве сначала просто удобного средства рассвета, а затем и как мировая валюта. Для того, чтобы это стало реальностью, нужно больше децентрализации, кастодиальных решений и Юрииеской основы. Кроме того, нужно вести работу по сталиизации цены, повышении информированности и узнаваемости биткоина в обществе и его принятия людьми.

Отметим, что не смотря на падение курса самое большое количество криптовалютных кошельков приходится именно на биткоин, а объем транзакций в первой криптовалюте в шесть раз превышает все остальные, что говорит об интересе и востребованности монеты в обществе.

Напомним, курс биткоина достиг своего пика 17 декабря 2017 года. Тогда одна монета стоила свыше $20 000. С этого момента курс биткоина падает. В краткосрочном периоде иногда наблюдаются скачки на несколько процентов вверх или вниз, но в целом динамика отрицательная. Однако курс падает не только у первой криптовалюты, но и у всех монет сразу. Специалисты отмечают, что падении курса не нужна удивляться, поскольку в отличие от всех остальных ресурсов, будь то акции или драгоценные металлы, криптовалюты регулируются только спросом и предложением. Несмотря на это внимание к неотделимым от криптовалюты блокчейн-технологиям только возрастает.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: