Компания Alibaba выиграла судебный иск против Alibabacoin | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Компания Alibaba выиграла судебный иск против Alibabacoin | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

217 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Китайский гигант интернет-торговли Alibaba одержал победу в судебном разбирательстве с криптовалютным стартапом Alibabacoin, обвиняемым в нарушении авторских прав и использовании бренда Alibaba с целью продвижения своего токена.

В результате второго по счету судебного разбирательства Alibaba добилась наложения судебного запрета на использование  своего бренда. Стоит отметить, что первая попытка компании добиться справедливости оказалась неудачной и была отклонена судом в мае этого года. Тогда окружной суд США постановил, что его юрисдикция не распространяется на токены, созданные в Дубае и Беларуси.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Компания Alibaba не предоставила достаточной вероятности того, что Суд имеет  личную юрисдикцию над Alibabacoin», - заявил окружной судья США в ответ на первый иск компании.

Токен ABBC был создан компанией Alibabacoin Foundation и не имеет никакой связи с Alibaba, несмотря на общее название. Компания Alibaba неоднократно заявляла, что токен ABBC использует ее бренд и торговую марку для продвижения своего ICO. Криптовалюта ABBC, капитализация которой сейчас оценивается в 1,9 миллионов долларов, планирует привлечь при помощи первичного предложения токенов 3,5 миллиона долларов.

Второй иск против ABBC был подан 22 октября. В иске Alibaba заявила, что располагает существенными доказательствами, которые могут служить основанием для  наложения судебного запрета.

Рассмотрев обновленный иск, судья Пол Эткен (Paul Oetken) согласился с доводами компании. Он постановил, что отныне ответчикам запрещается «использовать торговые знаки  ALIBABA, …. по отдельности или в комбинации с другими словами, терминами, обозначениями или рисунками – а также с любыми марками, изображениями или иллюстрациями, сходными или способными ухудшить индивидуальность бренда ALIBABA — на всей территории Соединенных Штатов».

Вероятно, теперь привлечь дополнительные средства для токена ABBC будет гораздо сложнее, поскольку Alibabacoin Foundation больше не сможет использовать символику, принадлежащую Alibaba.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: