Компания MegaBigPower разворачивает франчайзинговую сеть для биткоин-майнеров | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Компания MegaBigPower разворачивает франчайзинговую сеть для биткоин-майнеров | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

160 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Добывающая биткоин компания MegaBigPower объявила, что она начинает программу франшизы, которая сможет перестроить добывающую сеть биткоин и создать новые пути для формирования промышленных шахт.

Программа позволяет отдельным лицам или компаниям, которые хотят начать добычу, избежать таких вопросов, как затраты на запуск и оборудование. MegaBigPower призвана обеспечить операторов майнинга ноу-хау, чтобы начать хэширование быстро, достичь этого путем предоставления проверенным кандидатам предварительно настроенного оборудования без каких-либо авансовых расходов.

Вашингтонская компания MegaBigPower (МВР) является крупнейшим добытчиком биткоин в Северной Америке. Шахта, которая генерирует миллионы долларов из биткоин в месяц, начала развивать свою франшизную сеть в начале этого года. В настоящее время компания планирует крупное расширение, которое сможет привнести столько же, сколько 50 PH / с в добывающей мощности в месяц к сети.

Владелец компании Дэйв Карлсон рассказал, что настало время для этого вида программы из-за перенасыщения майнинговым оборудованием, которое, по его мнению, наступит в ближайшем будущем. Это дает возможность установить широкую сеть децентрализованных операторов шахт под эгидой MBP.

Карлсон объяснил, что предоставление предварительно настроенного оборудования без каких-либо авансовых расходов делает процесс значительно дешевле для шахт. Это позволяет легче начать работу просто потому, что расходы на запуск становятся значительно ниже.

Карлсон объяснил, что это дает компаниям возможность больше сосредоточиться на генерации биткойнов и наращивании их мощности хеширования, а не сразу беспокоиться о возврате денег инвесторам.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В случае успеха, программа может представлять сотни мегаватт хэширования со всего мира. Карлсон добавил, что средняя франшиза пройдет от одной до пяти мегаватт в электрической мощности.

Программа работает хорошо и с инвестиционной точки зрения и снижает риски убытков для компании. После того как фирма приобретает самостоятельно дорогостоящее оборудование, есть вероятность того, что шахта может оказаться убыточной.

Франчайзинг будет формировать широкую взаимосвязанную сеть, которая имеет центральный механизм в MBP. Компания будет контролировать производительность франшизных шахт, так как каждый из них будет заниматься добычей в бассейнах специально построенных для франшизы.

Что касается собственно выбора майнеров, которые присоединятся к программе, Карлсон объяснил, что члены будут проверены самым простым способом: визитом представителя от MBP, чтобы убедиться, что потенциальный майнер на самом деле способен доставлять достаточное выход энергии и биткоин.

MBP уже начала строительство сети майнеров под ее эгидой, в первую очередь с калифорнийских компаний, которые являются и полигоном и основанием для будущих инвестиций от MBP.

В Нью-Йорке CoinMiner, во главе с генеральным директором Хайденом Гиллом, уже начал работу под руководством MBP.Дискуссия о модели франшизы в апреле на конференции Inside Bitcoins в Нью-Йорке с Карлсоном привела Гилла и его команду к решению построить отношения, которые в конечном итоге привели компанию CoinMiner "под крыло" MBP.

Гилл рассказал, что процесс запуска занял всего несколько недель, и CoinMiner получил свой первый 50TH/с мощности.

Гилл сказал:

"Я хотел бы видеть нас в диапазоне от 10 мегаватт уже к середине следующего года."

Примечательно, что CoinMiner стремится поддерживать свою собственную бизнес-модель. Компания применила мощности гидроэнергетики и метана в виде двух возможных источников, добавив, что эти усилия, в сочетании с местными субсидиями для новых предприятий, дадут им толчок для роста.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: