| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

221 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Компания Daimler AG, производитель автомобилей марки Mercedes, сообщила о приобретении PayCash, платежного сервиса Люксембурга, который имеет в списке поддерживаемых систем криптовалюту биткоин.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как сообщили специалисты Daimler AG, на основе опыта, полученного от работы с сервисом, компания планирует создать собственное платежное мобильное приложение.

Известно, что новое приложение планируют назвать  Mercedes Pay и использовать его в том числе для аренды автомобилей в Европе и для вызова такси.

 «Mercedes Pay позволит нашим клиентам легко и безопасно платить за наши предложения мобильности через смартфоны. Новое приложение позволит нашим клиентам в будущем вводить данные своего счета в смартфон всего один раз, а затем пользоваться широким спектром наших услуг»,

- рассказал Клаус Энтеманн, председатель управляющего совета Daimler Financial Services AG.

В пресс-релизе, посвященном этому событию, не сказано, собирается ли Daimler добавить возможность оплачивать услуги через приложение с помощью биткоин, однако биткоин-сообщество новость взбудоражила. Приобретение биткоин-сервиса компанией такого уровня прибавляет  криптовалюте вес в глазах общественности.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: