| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

242 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Печально известная биткоин-биржа Mt. Gox, наделавшая немало шума во время работы, а затем и своим банкротством, все еще способна оказывать влияние на повестку дня всей криптоиндустрии.

Не ранее, чем через месяц начнутся рассмотрения заявок от кредиторов биржи на возмещение убытков. Нобуаки Кобаяши, администратор по процедуре банкротства, обязан разработать план по реабилитации и возврату средств, а затем предоставить его суду уже в первом квартале следующего года.

Бирже-банкроту предстоит распределить между инвесторами 160000 биткоинов, что по современным меркам равняется $1 млрд. Эта информация заставила аналитиков сделать неутешительные выводы. С началом выплат компенсаций следует ожидать стремительного падения цен на первые цифровые деньги. Такая мощная волна боткионов способна негативно повлиять на рынок, находящийся в стагнации.

Самый мрачный прогноз дает Ким Нильссон, глава исследовательской группы WizSec, по совместительству бывший инвестор Mt. Gox. Нильссон считает, что выплаты, которые будут сделаны в рамках программы гражданской реабилитации, полностью обрушат рынок. От количества активов зависит волатильность биткоина и степень давления, которое будет оказано на рынки. Чем больше будет выплачено средств, тем сильнее просядут цены.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: