Компьютерный производитель Dell начал принимать биткоины | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Компьютерный производитель Dell начал принимать биткоины | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

232 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

В минувшую пятницу компания-производитель компьютеров Dell объявила о том, что начала принимать к оплате битоины. Теперь на официальном сайте компании при расчете криптовалютой покупатели могут приобрести ноутбуки марки Alienware с десятипроцентной скидкой.

Сейчас компьютерный гигант является крупнейшим представителем бизнеса, принимающим биткоин. Своего предшественника, компанию Dish Network – американского провайдера спутникового телевидения, новый лидер обогнал более чем в четыре раза по объему годового оборота продукции. Напомним, Dish приобщился  биткоин в мае 2014 года.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Оператором биткоин-платежей для Dell, как и для Dish, стала компания Coinbase.

По словам Пола Волша, директора компании по информационным технологиям, Dell удалось успешно интегрировать биткоин в рекордные сроки – всего за 14 дней. Он отметил, что для Dell одним из важнейших принципов является быстрое реагирование на потребности клиентов компании, и приобщение к биткоин – прекрасный тому пример.

Сам создатель компании Майкл Делл сообщил о приеме оплаты за товары в биткоинах на своей страничке в твиттере. Эта запись набрала 752 ретвита и привела к популярности хэштега #dellbitcoin в социальной сети.

К слову, Dell была создана в 1984 году. Начальный капитал компании составил тысячу долларов, и ее 19-летнний создатель привел фирму в почетный список «Fortune 500» уже за первые годы работы. Сейчас компания отметила свое 30-летие и по праву занимает третье место в списке самых крупных мировых производителей компьютеров.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: