| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

123 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

И снова австралийский предприниматель Крейг Райт оказался в центре внимания СМИ. На этот раз он заявил, что в скором времени предоставит журналистам неоспоримые доказательства того, что он и является тем самым таинственным создателем криптовалюты биткоин.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Гэвин Андерсен, который работал вместе с Сатоши Накамото до его исчезновения, составил список фактов, которые могли бы доказать, что Крейг и есть Сатоши. Для этого ему необходимо предоставить:

  • сообщение, подписанное тем же ключом, что Сатоши использовал в 2010-году
  • сообщения, подписанные ключами от ранних блоков биткоин
  • сообщение с e-mail или с аккаунта на форуме, которые он использовал в 2010-м году
  • переписку о технических вопросах, которая бы сильно напоминала того человека, с кем Гэвин общался несколько лет назад.

Несмотря на то, что аккаунты и переписки можно взломать и украсть, сам факт их наличия у Райта даст понять биткоин-сообществу, что он либо на самом деле Сатоши Накамото, либо находился с ним в тесном контакте, что тоже немаловажно.

Также, возможно самый легкий способом доказать свою сопричастность к созданию биткоин - потратить те старые биткоины, которые сейчас оцениваются в $400 миллионов. Кроме того, у истинного создателя должен быть ключ от Блока Творения [Genesis Block] – специального блока, монетки с которого нельзя потратить. Если автор подпишет этим ключом, а также ключами от других первоначальных блоков, несколько сообщений, это может стать неопровержимым доказательством. 

Однако до сих пор от Крейга Райта никаких доказательств, кроме громких заявлений в прессе, не поступило. После последних его заявлений о причастности к созданию биткоин, узкие круги разработчиков, опровергших его доказательства, относятся к личности Райта скептически, ассоциируя его с желанием пропиариться.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: