Криптобиржа Coinnest ошибочно отправила пользователям $5 млн в биткоинах | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Криптобиржа Coinnest ошибочно отправила пользователям $5 млн в биткоинах | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

119 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Южнокорейская биржа Coinnest из-за ошибки отправила пользователям на криптокошельки более $5 млн.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
После этого представители биржи обратились к клиентам с просьбой вернуть средства. В основном средства были перечислены в биткоинах, а также в фиате - корейсках вонах. Выяснилось, что ошибка произошла на фоне проведения эирдропа We Game Token (WGT). На бирже произошедшее назвали технической ошибкой.

Однако, как пишут СМИ, на биржу вернулась только примерно половина перечисленных средств от самых добросовестных клиентов.

Другая часть, полученная в биткоинах вместо токенов WGT, была сразу же продана. Из-за этого на некоторое время цена первой криптовалюты на этой площадке упала до $50, затем восстановилась. Вывод средств с биржи Coinnest временно приостановлен, за прошедшие сутки на платформе прошло сделок на $11 тысяч.

Надо отметить, Coinnest имеет не самую лучшую репутацию. Регуляторы Южной Кореи выявили в компании целый ряд несоответствий официальным требованиям и правилам. В апреле прошлого года в Южной Корее были задержаны топ-менеджеры двух криптобирж, которым предъявлены обвинения в хищении средств клиентов. Общая сумма хищений оценивается в $1 млн. Всего под арестом оказались четыре человека. Одним из задержанных оказался исполнительный директор Coinnest. По поводу задержаний прокуратура выступила с заявлением, что все допрашиваются по поводу хищений средств с клиентских счетов и переводов их на собственные счета.

В сентябре прошлого года в Сеуле было предъявлено обвинение двум руководителям Coinnest в получении взятки в размере 1 млрд иен, которую они получили в обмен на внесение монеты S-coin в листинг биржи. В результате монета была включена в листинг, при этом никаких проверок и процедур по изучению ее технических особенностей и характеристик не проводилось.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: