Криптоэнтузиаст транслировал свой дневник через спутник Blockstream | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Криптоэнтузиаст транслировал свой дневник через спутник Blockstream | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

153 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В январе 2019 компания Blockstream запустила бета-версию Blockstream Satellite API, которая позволяет переводить биткоины по спутниковой сети без подключения к Интернету, а также транслировать данные. Однако вскоре стало известно, что один из криптоэнтузиастов воспользовался решением достаточно экстравагантным способом. Он передал через API Blockstream небольшой рассказ о себе, который имел форму дневника.

Об этом сообщил пользователь Twitter, заметивший рассказ, разбитый на несколько сообщений. Неизвестный сделал это, чтобы уместиться в допустимый объем одного сообщения – 1KB. Автор криптодневника представился разработчиком с пост-советского пространства. Он назвал сюрреалистичным тот факт, что имеет возможность настроить свою первую Lightning-ноду на Raspberry Pi. Он также поделился мечтой, заключающейся в желании собрать 1 биткоин. По словам криптоэнтузиаста, одной монеты ему будет вполне достаточно в будущем. При этом разработчик не оставил биткоин-адреса для пожертвований ни в одном сообщении.

Руководство Blockstream пока никак не прокомментировало данное событие, однако глава компании заметил, что сейчас на блокчейне «пишется история».

Ранее мы сообщали, что Blockstream расширила зону охвата своего спутникового сервиса на Азиатско-Тихоокеанский регион и добавила возможность проведения Lightning-транзакций. Теперь пользователи отдаленных территорий, где есть проблемы с подключением к Сети, могут переводить и получать биткоины через спутник.         

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: