Крипторынок демонстрирует рост на новостях из Южной Кореи | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Крипторынок демонстрирует рост на новостях из Южной Кореи | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

231 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Криптовалютный рынок демонстрирует уверенный рост. Неплохую положительную динамику показывают биткоин (+8%), эфириум (+4%), а Ripple приближается к психологической отметке в $1. Не исключено, что причиной такого роста стали весьма оптимистические новости из Южной Кореи, власти которой отказались от планов по ограничению криптовалют.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Представители правительства Южной Кореи заявили, что не планируют предпринимать какие-либо действия по ограничению рынка цифровых денег до тех пор, пока в достаточной мере не изучат данную сферу.

Сегодня южнокорейский министр по координации гос.политики Хун Нам Ки в ходе своего выступления сообщил о намерении провести большое число консультаций по вопросу изучения самих инновационных финансовых инструментов и путей их регулирования. Вывод будут строиться уже на основе этих консультаций.

Ранее власти Южной Кореи отмечали своё лояльный настрой по отношению к крипторынку. Они обещали способствовать его развитию, дабы повысить его прозрачность и безопасность  для всех участников.

На этом фоне политика другого азиатского государства — Китая — в отношении криптовалют кажется довольно жесткой. Еще с осени прошлого года в стране запрещена деятельность всех крупных криптовалютных бирж и организация ICO, а буквально вчера в газете Коммунистической партии Китая был опубликован материал, посвященный технологии блокчейн, в котором прозвучал призыв к её серьёзному регулированию.

Но, несмотря на все принимаемые китайским правительством меры, крупные китайские торговые площадки продолжают свою деятельность и даже сохраняют лидирующие позиции в мире по объемам торговли. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: