Криптовалюта BURST делает смартконтракты реальностью | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Криптовалюта BURST делает смартконтракты реальностью | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

131 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Одно из перспективных применений технологии blockchain - это умные контракты. Различные стартапы начинали работу над запуском смарт-контрактов, такие как Эфириум , но, казалось бы, небольшой крипто-стартап обогнал всех остальных.

BURST выпустил первую монету, которая позволяет создавать интеллектуальные контракты прямо из бумажника. Монета использует свободное пространство н ажестком диске (Proof of Capacity) . BURST использует меньше ресурсов, только считывание с жесткого диска один раз в блоке и не использует прожорливые видеокарты для добычи.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Burst утверждает, что стартап будет стимулировать домашних майнеров для добычи без необходимости какого-либо специализированного майнингового оборудования. Для майнинга можно просто использовать свои компьютеры.

Смарт-контракты могут радикально изменить нашу жизнь и работу. Некоторые даже предсказывают, что они могли бы оказаться от адвокатов и банкиров в ближайшие несколько лет благодаря этой технологии.

Смарт-контракты - это компьютерные программы, которые могут автоматически выполнять условия договора.

Умные контракты были впервые предложены в 1994 году Ником Сабо , пионером в области цифровых контрактов и валюты. Между 1998 и 2005 он разработал механизм для децентрализованной цифровой валюты под названием "bit gold", что некоторые называют прямым предшественником Bitcoin. Внедрение и принятие Bitcoin вызвало повышенный интерес к смарт-контрактам.

BURST в настоящее время поддерживает пять видов интеллектуальных контрактов и планирует добавить еще пять в скором будущем. Это позволит проводить мгновенные транзакции между цепями блоков при аукционах, краудфандинге, лотереях и т.д. В дальнейшем планируется обеспечить поддержку для автономных корпораций, онлайн-игр и других вариантов использования.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: