Криптовалюта DOLLAR появится в 5500 банкоматах к 2016 году | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Криптовалюта DOLLAR появится в 5500 банкоматах к 2016 году | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

209 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Группа инвесторов запустила инициативу финансирования проекта Indiegogo, направленного на создание сети биткоин банкоматов.

Этот проект был создан двумя школьниками. Лакота Люстиг и Сагар Кумар предложили создать международную сеть банкоматов, которые будут поддерживать биткоин, местные электронные деньги и собственную криптовалюту под названием Dollar. Инвесторы в свою очередь с помощью проекта надеются создать децентрализованную электронную валюту, похожую на Bitcoin с низкими комиссиями и быстрыми сделками.

Цель кампании по сбору средств составляет $ 100000 за 20 дней. По состоянию на 12 февраля инвесторы уже были близки к достижению этой цели.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В краткосрочной перспективе, Dollar будет установлен в 20 банкоматах. Долгосрочная цель состоит в том, чтобы разместить 5500 банкоматов по всему миру к 2016 году.

Примечательно, что банкоматы будут адаптированы каждый под свою страну. Например, банкомат в Соединенном Королевстве, будет принимать Bitcoin, Dollar и местные электронные валюты. Иржи Хлавин, координатор проекта создания Dollar, в одном из интервью прокомментировал:

 "Мы будем поддерживать все местные электронные валюты."

Также Хлавин рассказал. Что весной этого года в Великобритании будет создан Фонд Dollar, который и будет управлять сетью банкоматов. Фонд надеется привлечь крупные технологические компании для сотрудничества и проведения масштабной кампании. Целью этой кампании будет принятие Dollarо всему миру, в том числе крупными известными компаниями и корпорациями, такими как Google , Facebook, Microsoft и т.д.

Банкоматы поступит в продажу в первом квартале  2015 г. Все полученные средства будут доступны для просмотра на сайте Dollar, 5% выручки будет направляться на благотворительность, и 3,5% будет тратиться на дальнейшее развитие Dollar.

Авторы проекта опубликовали следующие планы по размещению банкоматов: Северная Америка - 1500; Южная Америка - 500; Европа - 1000; Африка - 500; и Азия - 2000.

Dollar, как отмечают авторы проекта, получил такое название потому, что доллар США – самая популярная фиатная валюта в мире. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: